1854 "DANZIG 19.8", Dkr. auf kleinem Brief aus dem Krim-Krieg mit GB 1 Penny mit Nummernstempel "43" nach London (Baltic Fleet)
10 Pfennig Germania karminrot, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", Plattenfehler I "untere Hälfte der Fahnenschnur am rechten Bildrand fehlt", zeitgerecht gestempelt "DANZIG 2.8.20", Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
1,25 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig, dunkelbläulichgrün, zeitgerecht entwertet "Danzig 2 7 20", gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
1,25 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig, dunkelbläulichgrün, zeitgerecht entwertet "Grosszünder 23.8.20 5-6N", Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
1,25 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig, dunkelbläulichgrün, zeitgerecht entwertet "Danzig Langfuhr 27 9 21"", gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
2 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", Plattenfehler I "kleiner waagerechter Strich im 'E' vom zweiten 'Einig' sowie Krone links beschädigt", zeitgerecht entwertet "Danzig", gepr. Kniep BPP / Infla, Mi. 260.-
2 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", Plattenfehler I "kleiner waagerechter Strich im 'E' vom zweiten 'Einig' sowie Krone links beschädigt", zeitgerecht entwertet "Danzig-Neufahrwasser a 30.3.21 10-11V", Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
2 Mark Deutsches Reich mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", dunkelkobaltblau, Abart "doppelter Aufdruck", gestempelt "Danzig", Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.- analog der a-Farbe ca. 700.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", dunkelkobaltblau, Plattenfehler I "kleiner waagerechter Strich im E von zweitem Einig", zeitgerecht entwertet, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", schwärzlichblau, seltene Farbvariante, zeitgerecht gestempelt "ZOPPOT * c * 17.7.20", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
2 Mark Deutsches Reich mit Bdr.-Aufdruck "Danzig", schwärzlichblau, vom linken Bogenrand, Plattenfehler I "kleiner waagerechter Strich im E vom zweiten Einig" (wertet das 10-fache bei der einfachen Farbe), tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP und Fotoattest Tworek BPP (2023): "echt und einwandfrei", Mi.1.000.- (ohne den Faktor für den Plattenfehler in Verbindung mit der seltenen Farbnuance)
2 Mark in schwarzblau mit Aufdruck "Danzig", Eckrand unten rechts, mit der für die c-Farbe typischen postfrischen Originalgummierung, gepr. Stoye BPP, Mi. 1.000.- ex Sammlung Rolf Pingel (130. Dr. Reinhard Fischer Auktion, März 2013)
2 Mark Deutsches Reich mit Bdr.-Aufdruck "Danzig", schwärzlichblau, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP und Fotoattest Tworek BPP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.-
2,50 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", rosakarmin, zeitgerecht entwertet "Danzig Langfuhr z 2.10.20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
3 Mark Deutsches Reich, schwarzviolettgrau mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", zeitgerecht gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Kniep BPP / Infla, Mi. 130.-
3 Mark Deutsches Reich mit Bdr.-Aufdruck "Danzig", schwarzgrauviolett, Randstück links, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP und Fotobefund Tworek BPP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
3 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", schwarzgrauviolett, zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 g d 20.7.20 8-9V", Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-