Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 3207
Auktion 194 | Los 3207
Ausruf
11c **
2 Mark Deutsches Reich mit Bdr.-Aufdruck "Danzig", schwärzlichblau, vom linken Bogenrand, Plattenfehler I "kleiner waagerechter Strich im E vom zweiten Einig" (wertet das 10-fache bei der einfachen Farbe), tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP und Fotoattest Tworek BPP (2023): "echt und einwandfrei", Mi.1.000.- (ohne den Faktor für den Plattenfehler in Verbindung mit der seltenen Farbnuance)