Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 101-120 von 121
Seite 1...567
3 und 5 Gld. Ansichten I, senkr. bzw. waager 3er-Streifen, postfrisch, Mi. 180,-
209/10(3) **
Ausruf
10 Gld. Ansichten I, postfrisch, Mi. 140,-
211 **
Ausruf
211(4) **
Ausruf
15 Pfg "Staatswappen", Abart "linke obere Ecke des Markenbildes beschädigt", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Gunnar Gruber BPP: "echt und einwandfrei"
214x
Ausruf
5 Pfg - 1 G. 10 Jahre Freie Stadt Danzig, kompletter Satz zu 11 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Rolf Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 850.-
220/30 **
Ausruf
35 Pfg. 10 Jahre Freie Stadt, postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 180,-
226 **
Ausruf
50 Pfg. 10 Jahre Freie Stadt, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 160,-
228 **
Ausruf
75 Pfg. 10 Jahre Freie Stadt, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 160,-
229 **
Ausruf
1 Gld.. 10 Jahre Freie Stadt, gest., gepr. Dr. Dub und Dr. Oechsner BPP, Mi. 100,-
230
Ausruf
1 Gld.. 10 Jahre Freie Stadt, postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 160,-
230 **
Ausruf
DR 724
Ausruf
231/35
Ausruf
251/55,298/01 **/
Ausruf
10 bis 50 Pfg. WHW 1936 Bauwerke, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 100,-
262/66 **
Ausruf
Zuschlag
Daposta-Blockpaar in der besseren a-Farbe tadellos je mit Sonderstempel, Mi. 120.-
Bl.1a,2a SST
Ausruf
274I **
Ausruf
Leistungsschaublock mit Sonderstempel, Mi. 110,-
Bl.3
Ausruf
Zuschlag
27
Leistungsschaublock, postfrisch, Mi. 140,-
Bl.3 **
Ausruf
Leistungsschaublock mit Plattenfehler "25 Pfg. Kerbe im Bildrand" mit Sonderstempel, Mi. 280,-
Bl.3I
Ausruf
Leistungsschaublock mit Plattenfehler "25 Pfg. Kerbe im Bildrand", postfrisch, Mi. 250,-
Bl.3I **
Ausruf
Los 101-120 von 121
Seite 1...567