Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-6 von 6
1943, Heydrich-Gedenkmarke, zehn Briefe mit unterschiedlichen Frankaturen und Entwertungen dieser beliebten Ausgabe, saubere Erhaltung, dabei auch R-Briefe.
Ausruf
5 H. - 10 Kr. gestempelt " PRAHA 5.XII.1939" auf adressiertem großformatigem Express-R-Brief, als Briefstück geprüft Mahr BPP
1/19
Ausruf
5 H. - 10 Kr. postfrisch kpl in 4er-Blocks, teils vom Bogenrand, gepr. Karasek, Mi. 520.-
1/19 **
Ausruf
Zuschlag
1943, R. Heydrich, kleines Trauergedenkblatt mit passender Mi.-Nr. 131, schmaler Rand, gerade einzeilige Überschrift, dünnes Papier. Tagesstempel "Pardubice 24.VII.43", Erh. I
131
Ausruf
1939 - 1944, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken sowie Theresienstadt Mi.-Nr. Z1 mit Fotoattest Pfeiffer BPP: "echt und einwandfrei", sauber auf Borek-Vordrucktext.
Ausruf
Zuschlag
380
Drei verschiedene große Postsparkartenteile mit verklebter Sparrate 30 Kronen 1942 - 1943 aus Brünn
107u. a.
Ausruf
BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-6 von 6