....weiter rollte der Angriff, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.73. Ungebraucht.
1942, Tag der Deutschen Wehrmacht. Schwarz-weiß Karte "Vor der Kaserne, vor dem großen Tor, stand eine Laterne....". Gedruckt im Auftrag des 1.Flak-Ersatz-Batallions (mot.) 66. Ungebraucht.
Abgeschossener Panzer vor Bely-Werch, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.80. Ungebraucht.
Abwehr eines Tiefangriffs durch Zwillings-MG. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.838 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
Adolf Hitler Oberster Befehlshaber der Wehrmacht, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr.1 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht.
Adolf Hitler, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr.21 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht.
Afrikakämpfer. Karte aus der Serie "Der deutsche Soldat". Ungebraucht.
Anmarsch zum 5-Uhr-Tee, 1937. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Wehrmachtsfoto 73". Ungebraucht.
Anrollende Panzer, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.87. Ungebraucht.
Auf Wacht. Karte aus der Serie "Der deutsche Soldat". Ungebraucht.
Bewegung im Gelände. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.835 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht, Gebrauchsspuren.
Blaue Division (Division Azul). Insgesamt 12 Karten mit verschieden Gefechtsmotiven mit Soldaten der blauen Division. Alle Karten je mit deutschem und spanischem Erläuterungstext auf der Rückseite. Ungebraucht, selten angeboten.
Das Deutsche Heer an allen Fronten, ca.1942. Schwarz-weiß Fotokarte "Deutscher Panzer in nordafrikanischer Wüste rückt dem Feind entgegen". Ungebraucht.
Das Wahrzeichen der Enzian-Division. Blaue-weiß Karte mit Enzian vor Gebirgslandschaft. Ungebraucht, kurze Widmung auf Rückseite. Lagerspuren und oben Nadelloch. Selten.
Der Angriff, ca.1941. Karte aus der Serie "Infanterie". Rückseitig Zitat Hitler "Adolf Hitler...über allem steht in seiner Leistung der deutsche Infanterist". Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
Deutsch-Finnische Waffenbrüderschaft. Farbige Karte Deutsche und Finnische Flaggen am Speer, darunter Schild mit Schwertarm. Ungebraucht.
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, 3 Infanteristen stehen in Reihe, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, blanko gestempelt mit kroatischer Marke.
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Nachrichtentruppen, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, ungebraucht.
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Panzer im Gelände, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, ungebraucht.
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Panzer und Infanterie überqueren Brücke, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, blanko gestempelt mit kroatischer Marke, vorderseitig noch zusätzlicher Stempel. Leichte Gebrauchsspuren.