Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

FÄROER
Los 1-6 von 6
1919, 2 Oere auf 5 Oere hellgrün und Dänemark 5 Oere grün auf Ortsbrief mit Entwertung "Thorshavn 17.1.19", Mi. 650.- (AFA No. 1)
1,DK67
Ausruf
1919, 2 Oere auf 5 Oere hellgrün und Dänemark 5 Oere grün auf Ortsbrief mit Entwertung "Thorshavn 21.1.19", Fotoattest Dr. Debo BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650.- (AFA No. 1)
1,DK67
Ausruf
1940, 20 auf 1 Oere bis 60 auf 6 Oere, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, geprüft Müller-Basel und Fotoattest Jean-Paul Bach: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
2/6 **
Ausruf
1975 - 2004, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Ausruf
1940 - 1980, postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2/5 gestempelt gepr. Dr. Debo BPP, Mi.-Nr. 3 auf Brief, dazu Kleinbogen und Ersttagsbriefe.
Ausruf
1975/99, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl., dazu MH; Maximumkarten etc., sowie Aland 1984/99, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl., in 3 Lindner-T-Alben
Ausruf
FÄROER
Los 1-6 von 6