KURLAND
Los 1-5 von 5
6 auf 5 Pfg bis 12 auf Zulassungsmarke, kpl. Satz zu fünf Werten, tadellos postfrisch, gepr. Pickenpack BPP, Mi. 280.-
6 auf 5 Pfennig Hitler bis 12 auf Feldpostpäckchenzulassungsmarke, dabei Mi.-Nr. 1 in Type I, III und V, Mi.-Nr. 3 in Type I und II, Mi.-Nr. 4B als waagerechtes Paar, tadellos gestempelt, gepr. van Loo BPP, Mi. 910.- (Komplettfotos siehe Onlinekatalog)
6 auf 5 - 20 Pfg Hitler und 12 Pfg auf Zulassungsmarke durchstochen, 4 Werte, dabei die 6 a. 5 Pfg mit in der guten Type wz, tadellos postfrisch, alle Werte gepr. BPP, Mi. 199.-
6 auf 10 Pfg Hitler, senkrechter 3er-Streifen mit rechtem Bogenrand, dabei die Aufdruckfehler II "Wertziffer '6' schmäler" und VI " 'Loch' in beiden Aufdruckbalken", tadellos postfrisch, interessante und dekorative Einheit, gepr. van Loo BPP, Mi. 200.-+
12 auf Feldpostpäckchenzulassungsmarke, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. van Loo BPP, Mi. 320.-
KURLAND
Los 1-5 von 5