DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-8 von 8
1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Kontrollrat und Bizone, in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben, Unterrand-Paare mit HAN etc. in neuwertigem SAFE-Dual Album, Mi. nach Angabe 12.800.- (alter Ausruf 800)
1945 - 1948, postfrische Partie Kontrollrat - hier viele Hausauftragsnummern, Bizone und etwas SBZ, dabei Bogen und Bogenteile, im Karton.
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Kontrollrat mit u.a. Bl. 12 A+B gepr. Schlegel BPP, Bizone mit u.a. Mi.-Nr. 13c, I/I-IX/I gepr. Schlegel BPP, 73-100 wg, 73-97 eg, 97-100 II etc.
1945/49, reichhaltiger Bestand in 5 Steckbüchern und auf losen Blättern mit einigen tausend Marken quer durch die Zonen und Ausgaben. Dabei ein guter Anteil AM-Post und SBZ. Nach Besonderheiten, Farben usw. nicht durchsucht (zumindest nicht vom Einlieferer).
1946 - 1948, Kontrollrat und Bizone, gestempelte Partie auf Steckseiten, Markwerte Tauben in sauber gestempelter Erhaltung, einiges BPP geprüft.
DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-8 von 8