Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 1-20 von 242
Seite 12...13
Ausruf
Ausruf
5 Pfennig - 30 Pfennig Berliner Bär durchstochen, kompletter Satz mit sieben Werten, 10 Pfennig in seltener Farbe hellsiena, tadellos auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Entwertung "BERLIN TEMPELHOF 3b 30.1.46", Fotoattest Bodo Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. für lose 2.050.-
1/7B
Ausruf
5 Pfennig - 30 Pfennig Berliner Bär durchstochen, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos auf um 1 Pfg unterfrankiertem R-Ortsbrief mit Entwertung "BERLIN TEMPELHOF 3c 5.2.46", Fotoattest Bodo Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. für lose 1.100.-
1/7B
Ausruf
5 bis 30 Pfg. Berliner Bär und Eiche, durchstochen, 7 Werte je zentr. klar gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 1.100,-
1/7B
Ausruf
5 bis 30 Pfg. Berliner Bär und Eiche, durchstochen, 7 Werte postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 180,-
1/7B **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg, Berliner Bär, "wa"-Papier, waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200,-
2Awbx **
Ausruf
12 Pfg Berliner Bär, tadellos postfrisch, geprüft Ströh
5AAwax **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Berliner Bär mit Plattenfehler VII "weiße Fußbinde", tadellos postfrisch
5AAwaz **
Ausruf
12 Pfg Berliner Bär in postfrischer Erhaltung, geprüft
5AAwbx **
Ausruf
5AAwbx **
Ausruf
Zuschlag
5AAwbx **
Ausruf
12 Pfg Berliner Bär, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Jasch
5AAwbx **
Ausruf
5AAwbz **
Ausruf
12 Pfg Berliner Bär, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit Plattenfehler VII "weiße Fußbinde", tadellos postfrisch
5AAwbz **
Ausruf
12 Pfg Berliner Bär, senkrechtes Paar vom Unterrand mit Leerfeld, tadellos postfrisch
5AAwbzL **
Ausruf
65
5AAwbzL **
Ausruf
65
30 Pfg Eiche als Mischfrankatur auf R-Brief ab Berlin nach Dortmund, rückseitig mit Stempel beschädigt in Dortmund eingegangen, rechtsseitig geöffnet und wieder zugeklebt, vermutlich stille russische Zensur
7u. a.
Ausruf
30 Pfg Eiche vom rechten Oberrand mit Druckerzeichen "K" im Feld 10
7AAwaz **
Ausruf
30 Pfg Eiche vom rechten Unterrand mit Druckerzeichen "K" im Feld 100
7AAwaz **
Ausruf
Los 1-20 von 242
Seite 12...13