Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 21-40 von 242
Seite 123...13
30 Pfg Eiche, senkrechtes Paar vom Unterrand, Verzähnung jeweils durch die Schrift
7Aawaz **
Ausruf
30 Pfg Eiche mit Plattenfehler VI, tadellos postfrisch
7B **
Ausruf
6 Pf., waag. ungezähntes Paar, tadellos, Mi. 120,-
8xU(2) **
Ausruf
6 Pfg. Ziffer, "z"-Papier, 8 Pfg Bauer dunkelrosarot auf lilarosa und lebhaftlilarosa, je zentr. gest., gepr. Kramp, Mi. 185,-
9d,11xb,y
Ausruf
8 Pfg. Bauer, Einzelfr. auf Ortsbrief SCHWERIN 23.1.46, Mi. 260,-
14x
Ausruf
12 Pfg Getreideähren als Mischfrankatur auf R-Brief ab Crivitz 22.1.46 mit stiller russischer Zensur, durch russische Zeitung verklebt
18u. a.
Ausruf
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, postfrisch, Mi. 120,-
20/22 **
Ausruf
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, zentr. klar gest., gepr. Thom BPP, Mi. 240,-
20/22
Ausruf
6 Pfg. Opfer des Faschismus, gelbsmaragdgrün, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200,-
20b **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Opfer des Faschismus, orangerot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,-
22B **
Ausruf
12 Pfg Antifa, waagerechtes Paar mit Abart "senkrecht ungezähnt" auf Brief (Beförderung nicht auszuschließen), sauber gestempelt "LUDWIGSLUST 21 10", Fotobefund Kramp BPP: "Belege mit teilgezähnten Marken der Nr. 22 sind als selten anzusehen." - schönes Ganzstück mit dieser Abart!
22aUs
Ausruf
Zuschlag
6 Pfennig bis 12 Pfennig Bodenreform. Jeweils "a"-Farbe in postfrischen Viererblöcken aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen. Mi.315,-
23/25DZ **
Ausruf
6 bis 12 Pfg. Kinderhilfe, zentr. klar gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 180,-
26/28
Ausruf
6 bis 12 Pfg. Kinderhilfe, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 110,-
26/28U **
Ausruf
27a(4)
Ausruf
3 bis 12 Pfg. Abschied, Kreidepapier, postfrisch, Mi. 150,-
29/36x **
Ausruf
3 Pfennig bis 40 Pfennig Abschiedsserie. Satz komplett in x und y-Papier. Insgesamt 18 Werte postfrisch vom Oberrand. Mi.180,-
29/40 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Abschied, Kreidepapier, mittelgrün postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
32xb **
Ausruf
6 Pfg. Abschied, blau- und violettblau, grauviolett, je postfrisch, "xa" gepr. Zierer BPP, "yb" gepr. Kramp BPP, Mi. 137,-
33xa,b,ye **
Ausruf
6 Pfg. Abschied, dunkelrotviolett, ungezähnt, 4er-Block postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 140,-
33ydU(4) **
Ausruf
Los 21-40 von 242
Seite 123...13