12 und 30 Pfg. Gewerkschaftsvereinigung, waagerechte Paare vom linken unteren Bogenrand mit Druckvermerk, 12 Pfg. einmal mit Plattenfehler IV, postfrisch, sign. Schönherr BPP
30 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1950, 2 rechte untere Bogenecken mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 120,-
30 Pfg. 1. Mai 6o Jahre, rechte und linke untere Bogenecke mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen, je postfrisch (übl. Kalenderbug), Mi. 180,-.
12 Pfg. bis 5 DM, Pieck I, 5 Werte postfrisch, Mi. 130,-
12 bis 50 Pfg. Bach, 4 Werte und 84 Pfg. DEBRIA 1950, je postfrisch, Mi. 105,-
12-50 Pfennig Bach, 4 Werte komplett auf Satz-R-FDC von "Grünhainchen 14.06.50" nach Wien mit Ankunftsstempel, Österreichischer Zensurstempel auf Vorderseite. Brief mit leichten Öffnungs- und Beförderungsspuren, Verschlussstreifen links teilweise über die 12 Pfennig geklebt. In dieser Kombination aus FDC und Zensur sicherlich nicht so häufig. Mi.1.400,-
84 Pfg. DEBRIA 1950, rechte und linke untere Bogenecke mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen, je postfrisch, Mi. 400,-.
1 bis 50 Pfg. Akademiker, 9 Werte, kpl. postfrisch, Mi. 150,-
1972, 70 Pfennig 100 Jahre Meteorologen-Versammlung. Block in 5 verschiedenen ungezähnten Druckphasen angefangen von Druckphasen bis hin zum extrem seltenen Endphasendruck. In dieser Form nicht so häufig angeboten.Mi.rd.3.800.-
DEBRIA-Block mit Sonderstpl., Mi. 160,-
DEBRIA-Block mit Tagesstempel, Mi. 170,-
DEBRIA-Block, postfrisch, Mi. 160,-
Blockausgabe DEBRIA auf zwei FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Berlin bzw. blanko, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
DEBRIA-Block mit Plattenfehler "weißer Punkt unten links in R in FRANCO" mit Sonderstempel auf Blankokarte, Fotoattest Ruscher BPP, Mi. 550,-
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Blanko-Schmuck-FDC mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 / DEUTSCHER PHILATELISTEN-KONGRESS 01.9.50", tadellose Erhaltung (alter Ausruf 170)