PROPAGANDAKARTEN ZUM 9. NOVEMBER
Los 1-8 von 8
"Sie werden auferstehen". Schwarz-weiß Karte vom Kriegerdenkmal in München. Ungebraucht.
1935, "Und Ihr habt doch gesiegt", farbige Karte 2 Soldaten vor dem Mahnmal an der Feldherrnhalle. Gebraucht, Beförderungsspuren.
1935, Mahnmal an der Feldherrnhalle in München. Schwarz-weiß Fotokarte 2 Soldaten vor dem Mahnmal. Gebraucht.
1937, "Zum Gedenken des 9. November 1923", farbige Karte SA-Mann rechts stehend mit gesenkter Fahne, links Namen der Toten. Gebraucht.
1937, "Zum Gedenken des 9. November 1923", farbige Karte, Künstler "Hans Friedemann, München", Verlag Photo-Hoffmann 1923/19, blanko gestempelt, mit Sonderstempel "Der ewige Jude 9.11.37".
1937, "Zum Gedenken des 9. November 1923", farbige Karte, Künstler "Hans Friedemann, München", Verlag Photo-Hoffmann 1923/20, gebraucht, zusätzlich noch Sonderstempel "Der ewige Jude 8.11.37". Leichte Gebrauchsspuren.
1937, "Zum Gedenken des 9. November 1923", farbige Karte, Künstler "Hans Friedemann, München", Verlag Photo-Hoffmann 1923/233, gebraucht, zusätzlich noch Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren.
Und ihr habt doch gesiegt !, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte des Mahnmals in München, darunter Fotos der Gefallenen. Blanko gestempelt.
Los 1-8 von 8