Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-5 von 5
50 Pfg. "E"-Aufdruck, senkr. Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 130,-
5ZSII **
Ausruf
3 Pf mit eingelochtem "E" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 100.-
12 **
Ausruf
3 bis 20 Pfg. Ludwig III, "E"-Lochung, 4 Werte postfrisch, 3 Pfg. gepr. Dr.Helbig, Mi. 130,-
12/15 **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Wappen orange, "w"-Papier, postfrisch, gepr. Dr.Helbig, Mi. 120,-
22w **
Ausruf
20 Pfennig Wappen, dunkelblau, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Dr. Helbig BPP: "echt und fehlerlos. ... Es handelt sich um ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke."
35yU *
Ausruf
BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-5 von 5