Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-8 von 8
R1+1+R1, 1+R1+1, 100 Jahre Briefmarken als 6er-Streifen zusammenhängend, oben mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 140,-
W2,W4 **
Ausruf
Zuschlag
Berliner Bauten 1949, 10 Pfg + R1b + 10 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 580.- (alter Ausruf 120)
W12 **
Ausruf
95
Berliner Bauten 1952, R2 + 20 Pfg + R2, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
W20 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, R6 + 1 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
W35 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, 20 Pfg + Z + R5 + 4 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
SZ5 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, 20 Pfg + Z + R3 + 10 Pfg, senkrechter Kehrdruckzusammendruck vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
SKZ3Rand **
Ausruf
1952, Berliner Bauten, alle 34 Zusammendrucke Mi.-Nr. W 17- Sk 24 gestempelt kpl.
Ausruf
1949 - 1989, postfrischer und gestempelter Bestand Markenheftchen, Heftchenblätter und Zusammendrucke im Karton (alter Ausruf 700)
Ausruf
550
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-8 von 8