Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ÖSTERREICH PORTOMARKEN
Los 1-4 von 4
1925, 12 g. blau, Abart "ungezähnt", als waagrechtes Kehrdruckpaar mit breitem Zwischensteg (vorgefaltet), beiderseits mit weiteren anhängenden Marken in tadelloser postfrischer Erhaltung, Fotoattest Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei" (ANK Porto 140KZU
140UKZ **
Ausruf
1925, 20 g. blau, Abart "ungezähnt", waagrechtes Kehrdruckpaar mit breitem Zwischensteg (vorgefaltet), beiderseits mit weiteren anhängenden Marken in tadelloser postfrischer Erhaltung, Fotoattest Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei" (ANK 145 KZU)
145UKZ **
Ausruf
1949, 2,50 S. rot auf ungummierter Silberfolie, ungezähnter Probedruck im waagerechten Paar, tadellos in breitrandiger Prachterhaltung. Fotoattest Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei"
255PU(2) (*)
Ausruf
Zuschlag
1925, 1 Groschen bis 10 Schilling. Satz komplett, gemischt postfrisch und ungebraucht.
132/58 */**
Ausruf
85
ÖSTERREICH PORTOMARKEN
Los 1-4 von 4