Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 21-38 von 38
8 F. Revolutionäres modernes Ballett, kpl. ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300,-
1144/47 (*)
Ausruf
1974, 8 F. Maschinenbau, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, (N78-N81) (alter Ausruf 200)
1221/24 **
Ausruf
8 F. Maschinenbau kpl., postfrisch, Mi. 650,-
1221/24 **
Ausruf
1976, 8 F. "Erfüllung des 4. Fünfjahrplanes", 16 Werte - kompletter Satz, postfrisch, (K.8)
1265/80 **
Ausruf
1978, Blockausgabe Nationale Konferenz der Wissenschaften, Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 900.-
Bl.11 (x)
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, (T31M) (alter Ausruf 150)
Bl.14 **
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, (T31M)
Bl.14 **
Ausruf
Bl.15 **
Ausruf
Briefmarkenmesse-Block, postfrisch, Mi. 850,-
Bl.16 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Blockausgabe Kamelie, tadellos postfrisch, (T37M)
Bl.20 **
Ausruf
1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenausstellung Hongkong, tadellos postfrisch, (J42M)
Bl.21 **
Ausruf
Zuschlag
1980, 8 F. Die Fabel von Plumps, postfrisches Markenheftchen (SB 1), Mi. 850.-
1615/18MH **
Ausruf
1980, Blockausgabe Lotosblume, Originalformat, tadellos postfrisch, (T54M)
Bl.23 **
Ausruf
Bl.23 **
Ausruf
1981, 8 F. Jahr des Hahnes, postfrisches Markenheftchen (SB 3), Mi. 300.-
1658C MH **
Ausruf
Schönheiten mit Blumen, Block 31 und zusätzlich Satz Nr.1923-26 postfrisch, Mi.276.-
Bl.31 **
Ausruf
1970/99, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1094-97, 1098-1101, 1102-07, 1108-12, 1113-16, 1122-25, 1265-80, Bl. 17, 24 etc., dazu Markenheftchen ab SB 1, Jahrbücher, ältere Ausgaben (teils gestempelt) etc.
Ausruf
Zuschlag
3.100
1984/2000, postfrische, weitgehend kpl. Sammlung, dazu Ganzsachen, Maximumkarten, Ganzsachen-Faltkarten und einige Markenheftchen in 4 Lindner-T-Alben und 15 Briefe-Alben in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
440
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 21-38 von 38