Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 38
1963, 4 F-50 F. Schmetterlinge, 20 Werte kpl., ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt
689/98,726/35 (*)
Ausruf
Zuschlag
1963, 8 - 10 F. Großer Panda, komplett postfrisch (S59)
736/38 **
Ausruf
1963, 4 F. - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, tadellos gestempelt mit voller Originalgummierung, (S57)
744/59
Ausruf
1964, 6 F. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik, waager. 3er-Streifen, postfrisch, einmal vorgefaltet, Mi. 400.-
824/26A **
Ausruf
Zuschlag
1965, 4 F. - 52 F. Jinggangshan, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
874/81 **
Ausruf
Zuschlag
190
1967, 8 F. Mao Zedong und die von ihm aufgestellten Thesen, postfrisch kpl. mit 2 ungefalteten 5er-Streifen, je vom linken Bogenrand, sehr seltene Ausgabe, Mi. 6.000.-
966/76 **
Ausruf
2.000
1967, 4 F. - 8 F. Mao Zedongs Thesen II, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 730.-
977/81 **
Ausruf
Zuschlag
320
1967, 8 F. 18. Jahrestag der Volksrepublik, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
993/94 **
Ausruf
Zuschlag
1968. 8 F. Die letzte Direktive Maos, postfrisch, Mi. 260.-
1027 **
Ausruf
Zuschlag
1063/68 (*)
Ausruf
1063/68 **
Ausruf
1971, 4 F. - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, 9 Werte komplett mit ungefaltetem Dreier-Streifen, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, (N12-N20)
1074/82 (*)
Ausruf
Zuschlag
1074/82 (*)
Ausruf
Zuschlag
4-22 F. Kommunistische Partei Chinas, kpl. mit ungefalteten Dreierstreifen, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 500,-
1074/82 (*)
Ausruf
1971, 8 F. - 43 F. Tischtennis-Wettkämpfe, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt
1094/97 (*)
Ausruf
1971, 8 F. - 52 F. 30 Jahre Arbeiterpartei Albaniens, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt , vom Bogenrand mit Zudruck (N25-N28)
1098/1101 (x)
Ausruf
Zuschlag
1972, 8 F. 30. Jahrestag der Veröffentlichung der Yenan-Gespräche, sechs Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt (N33-N38)
1102/07 (*)
Ausruf
1108/12 (*)
Ausruf
1972, 8 F. Handelsschiffe, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt (N29-N32)
1113/16 (*)
Ausruf
1973, 4 F. bis 43 F. Riesenpanda, kpl. postfrischer Satz, N57-62
1126/31 **
Ausruf
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 38