Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

RUMÄNIEN
Los 1-9 von 9
1940, Legiunea Arhanghelul Mihail Ajutorul Legionar. Eiserne Garde. 4 Klappkarton mit Marken u.a.2 Klappkarten mit Nr.680, 1 x mit Block 15 und 1 x mit Nr.681 Viererblock. Sehr dekorativ. Selten angeboten.
Ausruf
Zuschlag
1959, Blockausgabe 10 Jahre staatlicher Philateliedienst mit rotem Aufdruck. Postfrisch, Mi.180,-
Bl.42 **
Zuschlag
11
1971, Blockausgabe Apollo 15. Block postfrisch ungezähnt. Mi.150,-
Bl.89 **
Zuschlag
26
1971, Blockausgabe anlässlich Tod der Kosmonauten bei Rückkehr von Apollo 11. Block postfrisch ungezähnt. Mi.150,-
Bl.89 **
Zuschlag
26
1862 - 1932, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Vor allem der Anfang ist recht gut besetzt.
*/
Ausruf
1886 - 1980, (ca.), Karton mit einem Dublettenbestand in 6 meist dicken großen Einsteckbüchern, ca. 9000 Werte u.a. Porto-, Zwangszuschlagsmarken, etc., Fundgrube!
Ausruf
Zuschlag
1958, Weltausstellung Brüssel, kopfstehender Aufdruck, zwei Neunerblocks mit je allen drei versch. waager. Dreierstreifen-Kombinationen bzw. allen drei versch. Aufdrucktypen, eine Marke der Nr.1720 leichte Haftstelle, gering bügig. Ansonsten einwandfrei postfrisch. Selten !
1717/20 **
Ausruf
Zuschlag
1946, Volkssport Block im postfrischen Kleinbogen zu 4 Blocks. Mi.150,-
Bl.33 **
Ausruf
Zuschlag
1872 - 1879, interessanter Spezialistenbestand der Ausgaben Karl I ex Nr. 36-54, bis auf Nr. 47 sind alle Werte meist fünf- bis zehnfach vorhanden, Fundgrube für Farben, Besonderheiten etc., Mi. 1.650.-
Ausruf
RUMÄNIEN
Los 1-9 von 9