Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

SCHWEDEN
Los 1-10 von 10
1855 - 1986, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 6, 8, 15, Dienst, Porto, Zusammendrucke, Markenheftchen etc. in 3 Alben
Ausruf
1855 - 1942, umfangreiche und über Strecken komplette bis überkomplette Nachlasssammlung, vieles mehrfach hintereinander geklebt wie Nr. 2(5), 6-12, ab Nr. 14 ohne 84-85, ab 97-106, 157-58, 167, 172-73 komplett, oft postfrisch sowie ungebraucht und gestempelt vorhanden, auch Dienst - Porto praktisch komplett vorhanden, bitte besichtigen, Mi. 7.400.-
Ausruf
1855 - 1936, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 3, 4, 5, 6, 8, 13, 144/58, 159/73 etc.
*/
Ausruf
Zuschlag
1855 - 1956, sauber gestempelte und reichhaltige Sammlung auf dickem Bündel Borek-Blättern, gut besetzt ab Nr. 2, 9-12, 14-37, 54 etc., später ex 1936-56 fast komplett, Dienst sowie Porto ebenfalls fast komplett, bitte besichtigen, Mi. 2.900.-
Ausruf
1891 - 1938, umfangreicher reichhaltiger und sauber gestempelter Vorkriegsbestand (kleiner Anteil *), hunderte von Werten mit besseren wie 43U, 54(5), 60(6), Fundgrube, bitte besichtigen
Ausruf
1858, hochinteressanter und schöner Spezialistennachlass der Reichswappen-Ausgabe ex Nr. 7-12 mit 7(10), 9(48), 10(16), 11-12(je 6), Fundgrube für Farben, Plattenfehler und Stempel etc., bitte besichtigen
Ausruf
1858 - 1985, ( ca. ), alte saubere Sammlung ab MiNr. 9 auf 53 selbstgestalteten Blättern und 6 Steckseiten, ca. 1000 Werte, gesammelt wurde nach Farben, Typen, Zähnungen und diverse Wasserzeichen. (alter Ausruf 100)
Ausruf
1878 - 1983, gestempelter Dublettenbestand mit ca. 6000 Werten, ab MiNr. 17 - 1587, chronologisch sortiert, im dicken Einsteckbuch
Ausruf
1872, reichhaltiger und sauber gestempelter Spezialistenbestand der Zifferausgabe ex Nr. 17-25, über 100 Werte mit besseren, A-Zähnungen wie 20A a-c, 23A(2), dazu 25B ungebraucht, etc., bitte besichtigen, Mi. 1.070.-
Ausruf
1855 - 1889, guter durchweg nur sauber gestempelter Markenbestand von meist mittleren und besseren frühen Ausgaben ab Nr. 2(2), 14(7), 16(4), 27(4), 30(60), 33(2), etc., Mi. 750.-
Ausruf
Zuschlag
SCHWEDEN
Los 1-10 von 10