ISRAEL
Los 1-9 von 9
1000 (M) schwarzblau Alte Münzen, sauber ungebraucht. Mi. für postfrisch Euro 360.-
1948-2009. In den Hauptnummern nach Vordruck komplette postfrische Sammlung in Vordruckalben. Alle Marken mit TAB, dabei auch die guten Erstausgaben. Dazu noch eine gestempelte Sammlung bis Ende der 90er Jahre in 4 Vordruckalben. Günstig angesetzt.
1948-1960. Lot von Belegen mit u.a. Ersttagsbrief der Nr.30/31 mit dieser Ausgabe jeweils 2 x mit TAB auf Brief in die CSSR vom 23.4.1950 mit diversen Zensur und Zollvermerken, Nr.86 mit TAB auf FDC, Ganzsachenausschnitt Palästina als Marke verwendet etc. Sehr gutes Lot für den Spezialisten.
Ab 1950er-Jahre bis ca. 2000, großer Karton voll mit vielen hundert FDC (vermutl. vierstellig). Dabei neben den üblichen Satzausgaben auch eine gute Anzahl ATM, desw. Blocks, Dauerserien sowie obenauf ü. 50 Interims-Belege.
1960/80er-Jahre, Großer Karton voll mit hunderten selbstgestalteten Blättern, welche die Ausgaben in all ihren Facetten präsentieren (** mit TAB, gest., FDC, Eckränder mit Platten-Nr. usw.). Dabei auch die Dauerserien sehr gut vertreten. Eine enorme Menge mit erheblichen Katalogwert.
1948 - 1958, postfrische und gestempelte Sammlung, teils Volltab, in Leuchtturm-Album (alter Ausruf 100)
1948 - 1960 (ca.), postfrisches und gestempeltes Lot auf 4 Steckkarten. Nur bessere Ausgaben mit TAB bis 1960, Katalogwert deutlich über 1.000.- Euro.
ISRAEL
Los 1-9 von 9