CHIN WANG TAO DEUTSCHE POST ohne Datum, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig, sehr selten und unterbewertet, Fotobefund Jäschke-L. BPP, ARGE 250,-
ITSCHANG zweimal abgeschlagen auf tadelloser Ganzsache mit Zusatzfrankatur 5 Pfennig, Ankunftsstempel Erfurt, auf Belegen sehr selten, geprüft Mansfeld Mi./ARGE 250,- ++
KANTON, tadelloses Paar 1 Cent auf Briefstück, Entwertung zweimal zentral abgeschlagen, geprüft Bothe BPP
Kaiserlich Deutsche Feldpost China, großer Wagenradstempel in Type I auf blanko Feldpostkarte nach Meisenheim mit Ank.-Stempel "...9.01", nebengesetzt Stempel der Feldpoststation No. 4 vom 15/7, K1 Tongku vom 17 7 01, "K.D.Feld-Poststation Taku Südfort" und "KAISERLICH DEUTSCHE BAHNPOST PEKING TAKI ***"
NANKING, zwei tadellose Briefstücke mit 4 Cents und zentral abgeschlagenen Entwertungen, geprüft Jäschke-L. BPP
PEKING DEUTSCHE POST, Weichholzstempel, tadelloses Briefstück 20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China
PEKING Hartholzstempel auf tadellosem Briefstück 10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China und einmal nebengesetzt, extrem selten und total unterbewertet, geprüft Steuer BPP, ARGE 300,- +++
PEKING Weichholzstempel auf tadellosem Briefstück 3 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck "China
SCHANHAIKWAN auf, tadellosem Briefstück mit 5 Pfennig im Paar
SHANGHAI * * a, schweizer Type, tadelloses Briefstück mit 10 und 20 Pfennig
SHANHAIKUAN DEUTSCHE POST auf tadellose Postkarte, frankiert mit 5 Pfennig und Entwertung "TONGKU" nebengesetzt, selten
SWATAU DEUTSCHE POST auf tadellosem Briefstück mit Sechserblock 1 Cent und R-Zettel von Swatau
TONGKU DEUTSCHE POST, Holzstempel ohne Datum auf tadellosem Briefstück 25 Pfennig mit steilem Aufdruck China
TSCHIFU DEUTSCHE POST tadellose Briefstücke mit 3,5,10,25,50 Pfennig und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Stempel "Peking", geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 140,-
TSCHINGTSCHOUFU, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig, geprüft Jäschke-L. BPP
TSCHINKIANG, tadelloses Briefstück 5 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, signiert Gentzsch
TSCHINWANGTAU, tadelloses Briefstück mit 4 Cents
TSCHOUTSUN, tadelloses Briefstück mit 5 Pfennig und R-Zettel Tschoutsun
DEUTSCHE SEEPOST OST-ASIATISCHE HAUPTLINIE d, tadellose Postkarte mit 10 Pfennig