Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA FELDPOST
Los 21-23 von 23
KAISERLICH DEUTSCHE FELDPOST CHINA 1900, sogenanntes Wagenrad in Type 1, winzige, bedarfsbedingte Einschränkungen, ansonsten fehlerfreie Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, ARGE 700,-
Ausruf
DEUTSCHE SEEPOST OST-ASIATISCHE LINIE d auf Feldpostkarte, unten winzige Fehlstelle, sonst tadellos
Ausruf
Feldpostbrief aus Swatau mit Entwertung "KAIS.DEUTSCHE MARINESCHIFFSPOST No 11" von SMS "Seeadler" und nebengesetzt K1 FELDPOSTBRIEF nach Wilhelmshaven mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Arge 130.-
Ausruf
Los 21-23 von 23