KAISERLICH DEUTSCHE FELDPOST CHINA 1900, sogenanntes Wagenrad in Type 1, winzige, bedarfsbedingte Einschränkungen, ansonsten fehlerfreie Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, ARGE 700,-
DEUTSCHE SEEPOST OST-ASIATISCHE LINIE d auf Feldpostkarte, unten winzige Fehlstelle, sonst tadellos
Feldpostbrief aus Swatau mit Entwertung "KAIS.DEUTSCHE MARINESCHIFFSPOST No 11" von SMS "Seeadler" und nebengesetzt K1 FELDPOSTBRIEF nach Wilhelmshaven mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Arge 130.-