Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

HELGOLAND
Los 1-15 von 15
1/2 S ungezähnt in Kopftype II (Hamburger Neudruck) tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotobefund Schulz BPP
1II HND **
Ausruf
2 Sch. Viktoria lilakarmin/gelblichgrün, linker Rand-4er-Block, postfrisch, Mi. 120,-
3(4) **
Ausruf
Zuschlag
½ Sch. Viktoria lebhaftbläulichgrün/karmin, "y"-Paper, postfrisch, gepr. Schulz BPP Mi. 300,-
6yh **
Ausruf
Zuschlag
¼ Sch. Viktoria lilakarmin/dunkelgrün, 4er-Block, postfrisch, gepr. Lemberger BPP, Mi. 160,-
8c(4) **
Ausruf
Zuschlag
3/4 Sch. Viktoria hellgrün/rosa, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch (kl. Randmgl.), gepr. Schulz BPP, Mi. 500,-
9(4) **
Ausruf
Zuschlag
1½ Sch. Viktoria hellgrün/karmin, postfrisch, gepr. Schulz BPP, Mi. 130,-
10 **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg. Viktoria lilakarmin/grün, rechter unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 110,-
11(4) **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. Viktoria grün/lilakarmin, rechter oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 132,-
12(4) **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Viktoria lebhaftlilakarmin/grün, Unterrandstück, postfrisch, gepr. Lemberger BPP, Mi. 160,-
13b **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Viktoria, bläulichgrün/karmin, linker oberer Eckrand-9er-Block, postfrisch, gepr. Schulz BPP, Mi. 250,-
14e(9) **
Ausruf
Zuschlag
6p./50Pf. mit Plattenfehler "Punkt an der 6", tadelloses Randstück, sign. J. Schl(esinger) sowie aktuelles Fotoattest Estelmann BPP, Mi. 500,-
16bI **
Ausruf
2 1/2 F / 3 Pfennig, dunkelgrün/gelb/zinnoberrot, Erstauflage im postfrischen, waagerechten, vorgefaltetem Paar, sauber gezähnt in farbfrischer Erhaltung, signiert Schmidt, Fotoattest Estelmann BPP und Fotoattest Heitmann BPP. Eine sehr seltene Einheit - zumal in dieser Qualität!
17a(2) **
Ausruf
3 Pfg. Wappen grün/orange, postfrisch mit Ober- und Unterrand, gepr. Schulz BPP, Mi. 360,-.
17b **
Ausruf
Zuschlag
5 Mk. Ziffer , postfrisch, gepr. Lemberger BPP, Mi. 400,-
20A **
Ausruf
1875/2010, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei P 5 gebraucht, alte Ansichtskarten, Schiffspost etc.
Ausruf
HELGOLAND
Los 1-15 von 15