HELGOLAND
Los 1-15 von 15
1/2 S ungezähnt in Kopftype II (Hamburger Neudruck) tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotobefund Schulz BPP
2 Sch. Viktoria lilakarmin/gelblichgrün, linker Rand-4er-Block, postfrisch, Mi. 120,-
½ Sch. Viktoria lebhaftbläulichgrün/karmin, "y"-Paper, postfrisch, gepr. Schulz BPP Mi. 300,-
¼ Sch. Viktoria lilakarmin/dunkelgrün, 4er-Block, postfrisch, gepr. Lemberger BPP, Mi. 160,-
3/4 Sch. Viktoria hellgrün/rosa, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch (kl. Randmgl.), gepr. Schulz BPP, Mi. 500,-
1½ Sch. Viktoria hellgrün/karmin, postfrisch, gepr. Schulz BPP, Mi. 130,-
1 Pfg. Viktoria lilakarmin/grün, rechter unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 110,-
2 Pfg. Viktoria grün/lilakarmin, rechter oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 132,-
5 Pfg. Viktoria lebhaftlilakarmin/grün, Unterrandstück, postfrisch, gepr. Lemberger BPP, Mi. 160,-
10 Pfg. Viktoria, bläulichgrün/karmin, linker oberer Eckrand-9er-Block, postfrisch, gepr. Schulz BPP, Mi. 250,-
6p./50Pf. mit Plattenfehler "Punkt an der 6", tadelloses Randstück, sign. J. Schl(esinger) sowie aktuelles Fotoattest Estelmann BPP, Mi. 500,-
2 1/2 F / 3 Pfennig, dunkelgrün/gelb/zinnoberrot, Erstauflage im postfrischen, waagerechten, vorgefaltetem Paar, sauber gezähnt in farbfrischer Erhaltung, signiert Schmidt, Fotoattest Estelmann BPP und Fotoattest Heitmann BPP. Eine sehr seltene Einheit - zumal in dieser Qualität!
3 Pfg. Wappen grün/orange, postfrisch mit Ober- und Unterrand, gepr. Schulz BPP, Mi. 360,-.
5 Mk. Ziffer , postfrisch, gepr. Lemberger BPP, Mi. 400,-
1875/2010, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei P 5 gebraucht, alte Ansichtskarten, Schiffspost etc.
HELGOLAND
Los 1-15 von 15