Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 1-4 von 4
Ganzsachen P 22 mit Aufdruck 14 Bautzen 2 a, 14 Dresden N6 s, 14 Dresden 15, 14 Dresden 16, 14 Dresden 20 b, 14 Dresden 28, tadellos, postfrisch oder blanko gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 390.-
P22II **/
Ausruf
Ganzsachen P23 mit Aufdruck 14 Dresden 23, 14 HERRNHUT b, 14 Langebrück b, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 135,-
P23II **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter mit Aufdruck "14 Löbau" in schwarz und weiterem Aufdruck in violett (Handbuch Nr. 58c), tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Julius Böheim BPP: "echt und einwandfrei"
166II **
Ausruf
Zuschlag
Bezirk 14, Sammlung nach Orten, wenig ungebraucht, meist postfrisch, gestempelt, Briefstücke, Briefe, gute Erhaltung, Altsignaturen, günstig geschätzt
Ausruf
Los 1-4 von 4