Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 20
Los 1-3 von 3
Ganzsache P 22 mit Aufdruck 20 Dessau 1 f mit 10-fach Zusatzfrankatur portorichtig im Fernverkehr gebraucht, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 500.-++
P22IV
Ausruf
15 Pfg Arbeiter mit Aufdruck "20 Staßfurt", senkrechtes Paar mit MiF mit 6 Pfennig Maschinenaufdrucke (3) als portogerechte Frankatur auf Bankbrief, senkr. gefaltet außerhalb der Frankatur, seltene Mischfrankatur Bezirkshandstempelaufdrucke und Allgemeine Ausgabe.
171IV(2),201
Ausruf
Bezirk 20, Sammlung nach Orten, wenig ungebraucht, meist postfrisch, gestempelt, Briefe, gute Erhaltung, Altsignaturen, günstig geschätzt
Ausruf
Los 1-3 von 3