1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Eishockey-Spiel im Kunsteis-Stadion. Gebraucht.
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Kunsteis-Stadion Eishockey-Spiel. Gebraucht.
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Kunsteis-Stadion gegen Zugspitzgruppe. Gebraucht.
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Kunsteis-Stadion. Gebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Weltmeisterpaar im Eislauf Maxi Herber und Ernst Baier. Blanko gestempelt, leichte Altersspuren.
1936, Olympische Spiele Garmischen-Partenkirchen. 5 Schwarz-weiß und 1 farbige Fotokarten mit Motiven der Sprungschanzen. Alle gebraucht, teils leichte Gebrauchsspuren.
1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "Deutschland 1936", Skispringer mit Arm zum Gruß erhoben. Offizielle Postkarte des Organisationskomitees für die IV.Olympischen Winterspiele e.V. Garmisch-Partenkirchen. Gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel aus Garmisch-Partenkirchen.
1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "IV.Olympische Winterspiele", Skispringer vor olympischen Ringen. Offizielle Postkarte österreichischen Olympia-Fonds zur Beschickung der IV.Olympischen Winterspiele. Gebraucht mit entsprechendem Sonderstempelt aus Garmisch-Partenkirchen.
1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "Reichssportfeld Olympia u. Schwimmstadion", Werbe-Postkarte Nr.9 für die Olympischen Spiele 1936. Herausgegeben vom Propagandaausschuß für die Olympischen Spiele und dem Hilfsfonds für den Deutschen Sport. Gebraucht mit Olympia-Sonderstempel, leichte Beförderungsspuren.
1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "XI.Olympische Spiele", Hürdenläufer springt über olympische Ringe. Karte des österreichischen Olympia Fond zur Beschickung der XI.Olympischen Spiele, rückseitig "Die Teilnahme ist....Ehrenpflicht...". Blanko gestempelt.
1936, Olympische Spiele, Farbige Übersichtskarte "Olympisches Dorf Berlin 1936", Bildseitig mit 25 Pfennig Ruderer aus der Olympia-Serie frankiert. Rückseitig Rundstempel des Olympischen Dorfes in Döberitz. Gebraucht mit Olympia Sonderstempel aus Berlin. Leichte Gebrauchsspuren.
1936, Olympische Spiele. Schwarz-weiß Fotokarte "Olympiaglocke". Gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel "Berlin fahrbares Postamt" mit Glockensymbol.
1936, Olympische Winterspiele, Farbige Fotokarte Flaggen vor Garmisch-Partenkirchen, gebraucht. Leichte Gebrauchsspuren.
1936, Olympische Winterspiele, Schwarz-weiß Fotokarte Flaggen vor Garmisch-Partenkirchen, gebraucht.
1940, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen/Helsinki, "Deutschland-Finnland - fand durch den aufgezwungenen Krieg nicht statt", Farbige Karte Olympische Ringe und Sportler in der Mitte. Gebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
1940, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen/Helsinki, "Deutschland-Finnland - fand durch den aufgezwungenen Krieg nicht statt", Farbige Karte Olympische Ringe und Sportler in der Mitte. Blanko gestempelt, rückseitig Gebrauchsspuren durch Fotoecken.