Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-6 von 6
1 Schilling blau tadellos postfrisch, allseits vollrandig und noch völlig unsigniert, Mi. 800.-
1 **
Ausruf
240
1¼ Sch., Eichenlaubkranz, mit und ohne Punkte, voll-bis breitrandig, im Viereck mit Durchstich, je mit Nr. Stpl. Mi. 185,-
5/7
Ausruf
Zuschlag
4 Sch. Schleswig braunocker, klarer K1 FLENSBURG, Mi. 100,-
17
Ausruf
Zuschlag
1¼ Sch. Schleswig blaugrau, K2 NEUMÜNSTER, Mi. 120,-
19d
Ausruf
Zuschlag
55
1864 - 1867, ungebrauchter und überwiegend gestempelter Bestand, dabei viele bessere Werte, gute Stempel mit "ULDERUP", Briefstücke etc., dazu einige Nachverwendungen auf NDP, etliches geprüft mit 28 Fotobefund Moeller BPP.
*/
Ausruf
Zuschlag
1854 - 1867, zehn frankierte Briefe, dazu 20 Briefe und Ganzsachen NDP (davon 4 Dienstbriefe) mit nachverwendeten Stempeln.
Ausruf
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-6 von 6