ELSAß
Los 1-1 von 1
8 Pfg Hindenburg-Medaillon mit Aufdruck "Elsaß", Abart "kopfstehender Aufdruck, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück in absolut postfrischer Erhaltung mit vollständigem Originalgummi - es handelt sich das einzig bekannte postfrische Exemplar! Nicht signiert, Fotoattest Gerhard Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." - Herr Krischke geht in seinem Attest auch darauf ein, dass alle anderen bekannten (wenigen) Exemplare nachgummiert sind!
ELSAß
Los 1-1 von 1