x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

III. REICH
Los 1-20 von 163
Seite 12...9
6 Pfg bis 25 Pfg. Fridericus, drei Werte postfrisch,25 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
479/81 **
Ausruf
80
Zuschlag
80
3 Pfg bis 100 Pfg "Hindenburg" Wz. Waffeln, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, ab 20 Pfg alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
482/95 **
Ausruf
250
20 Pfg Hindenburg auf Postanweisung ab Zschopau 26.1.35
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
489
BF
Ausruf
50
30 Pfg Hindenburg auf Postanweisung ab Zschopau 30.1.35
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
490
BF
Ausruf
50
30 Pfg Hindenburg auf Postanweisung ab Zschopau 30.1.35
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
490
BF
Ausruf
50
40 Pfg Hindenburg auf Postanweisung ab Zschopau 26.1.35
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
491
BF
Ausruf
50
40 Pfg Hindenburg auf R-Brief "Frei durch Ablösung" vom 26.4.40
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
491
BF
Ausruf
40
40 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. ca. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
491WOR **
Ausruf
80
50, 60 und 100 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, je Oberrandstück postfrisch, Mi. 1.190.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
492/93,95WOR **
Ausruf
200
100 Pfennig Hindenburg Wz.Waffeln als Einzelfrankatur auf Eilboten-Einschreiben ab Grafenwöhr 20.12.33 nach München mit Ankunftsstempel.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
495
BF
Gebot
1 Reichsmark und 2 Reichsmark Chicagofahrt auf Brief zur Südamerika-Chicagofahrt 1933, nach Vaduz, gute Erhaltung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
496,497
BF
Ausruf
200
1 Mark bis 5 Mark Chicagofahrt, kompletter Satz mit drei Werten auf Brief zur Südamerikafahrt 1933, entwertet "Friedrichshafen 14.10.33", Pracht.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
496/98
BF
Ausruf
300
1 bis 3 RM Chicagofahrt 1933, 3 Werte postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
496/98 **
Ausruf
1.300
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Chicagofahrt, je postfrisch, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
497/98 **
Ausruf
120
4 Mark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498 **
Ausruf
80
4 Reichsmark Chicagofahrt auf R-Luftpost-Brief mit Entwertung "Flug- und Luftschiffhafen Rhein.Main 23.12.36" nach Görlitz adressiert, Beförderungs- und Öffnungsspuren, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498
BF
Ausruf
180
4 Reichsmark Chicagofahrt, Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief zur Südamerikafahrt, tadellose Erhaltung, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498
BF
Ausruf
180
4 RM Chicagofahrt, Unterrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498 **
Ausruf
70
3 Pfg bis 40 Pfg. Wagner, "A"-Zähnung, 9 Werte kpl. postfrisch, 5 Pfg, 12 Pfg und 25 Pfg gepr. Peschl BPP, Mi. 2.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
499/07A **
Ausruf
600
Zuschlag
600
5 Pfg Wagner, portogerechte Einzelfrankatur auf Ansichtskarte "Feierliche Grundsteinlegung zum Richard Wagner Nationaldenkmal in Leipzig", mit Entwertung "Leipzig C2 6.3.34 Messestadt Richard Wagner national Denkmal Leipzig Grundsteinlegung.", gepr. Schlegel BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
501A
BF
Gebot
Zuschlag
10
III. REICH
Los 1-20 von 163
Seite 12...9