Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-9 von 9
1 Dollar Perry, Type I, ungebraucht, rechts etwas flache Zähnung, Mi. 1.000.-
99I *
Ausruf
1 Dollar Perry, Type II, ungebraucht, Mi. 2.200.-
99II *
Ausruf
171Ay **
Ausruf
5 c. Washington, Fehlfarbe karmin, gezähnt L 10, in waagerechtem 6er-Block 2 c. karmin, eine Normalmarke ungebraucht, sonst postfrisch, Mi. 1.200.-
224PKa/227PKF **/*
Ausruf
Zuschlag
1933, 50 C. Zeppelin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hermann W. Sieger BPP
358 **
Ausruf
Zuschlag
1851 - 2021, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Kleinbogen, Zusammendruckbogen, Markenheftchen, Dubletten etc., sehr hoher Nominalwert der postfrischen Marken, in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
1950 - 1990 (ca.), Nominalposten im Karton dabei Jahrbücher, Bögen, lose Marken, insgesamt über 1.000 US Dollar, davon 325 "for ever"-Stamps.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1930 - 2004, ( ca. ), randvoller Karton mit schätzungsweise 1000 Briefen, Karten und Ganzsachen, Gesamtgewicht ca. 4,5 kg, bitte besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
55
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-9 von 9