Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

MARIANEN
Los 1-15 von 15
4I **
Ausruf
20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadelloses Briefstück der Sorte I, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 240,-
4I
Ausruf
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marianen", fünf Werte, tadellos ungebraucht, Mi. 230.-
1/5II *
Ausruf
3 bis 50 Pf Steilaufdruck tadellos postfrisch mit 25 Pf in a- und b-Farbe, 1II, 2II, 4II und 6II je tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, 3IIa und 5IIb je tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 910.-
1/6IIa,b **
Ausruf
275
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadellos, postfrisch, Mi. 650,-
1/6II **
Ausruf
3IIb *
Ausruf
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 200.-
3IIb *
Ausruf
50 Pfg. mit steilem Aufdruck, postfrisch, signiert Gentsch, Mi. 220.-
6II **
Ausruf
6IIZS **
Ausruf
7/19 *
Ausruf
7/19 *
Ausruf
3 Pfennig bis 5 Mark "Kaiseryacht", Luxusbriefstücke, bessere Werte geprüft Jäschke-L. BPP, Dr. Lantelme BPP, Bothe BPP, Mi. 1000,- +
7/19
Ausruf
Zuschlag
440
9
Ausruf
Zuschlag
21B **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Dr. Peter Provinsky BPP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
21B **
Ausruf
Zuschlag
72
MARIANEN
Los 1-15 von 15