1929, Amerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen, 1 Karte mit 2 Reichsmark sowie 2 Briefe mit 4 Reichsmark. 2 Reichsmark vom Unterrand, 1 x 4 Reichsmark vom Oberrand und 1 x 4 Reichsmark aus der linken unteren Bogenecke. Teils leichte Beförderungsspuren.
1931, 1 Südamerikafahrt, Bordpost 30.8.31, Eckener-Karte mit 2 RM Zeppelin bis Rio de Janeiro. Alle Stempel vorderseitig.
1928, Amerikafahrt, 2 Reichsmark Zeppelin auf Karte "LZ 127" entwertet Friedrichshafen 11.Oktober 1928 in die USA mit Ankunftsstempel.
1928, Amerikafahrt, Brief mit 4 Reichsmark Zeppelin von "FRIEDRICHSHAFEN LUFTPOST 7. OKT 28" nach New York / USA mit Ankunftsstempel
1930, Schweizfahrt, Bordpost, Postkarte vom 12.4.30 mit 2 x 50 Pfennig Nr.361. Motiv der Karte "Graf Zeppelin bei der Landung". Schöne Karte.
1930, Südamerikafahrt, Bordpost bis Sevilla entwertet "19.5.30" und vorderseitigem Ankunftstempel Sevilla. Brief frankiert mit 2 und 4 Reichsmark Südamerikafahrt. Schöner Beleg.
1930, Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Sevilla, Brief mit 2 Mark Südamerikafahrt mit Plattenfehler "Mond über Luftschiff" und allen Stempeln, adressiert nach Kalifornien. Umschlag Beförderungsspuren. Mi. der losen Marke bereits 800.-
1930, Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Pernambuco, Brief mit 4 Mark Südamerikafahrt und allen Stempeln, adressiert nach Kalifornien. Leichte Beförderungsspuren.
1930, Südamerikafahrt, Auflieferung Friedrichshafen bis Rio de Janeiro, Brief mit 2 und 4 Reichsmark Südamerikafahrt und allen Stempeln, adressiert Buenos Aires. 4 Reichsmark links oben Zähnungsfehler.
1930, Südamerikafahrt, Berlin-Pernambuco "Berlin 19.5.30", 2 Reichsmark Südamerikafahrt auf Ansichtskarte "Erster Südamerikaflug...mit Landkarte". Karte Beförderungsspuren. Mi. der Marke 400.-
1930, Südamerikafahrt, Bordpost vom 19.5. bis Bahia, Karte mit 2 M. Südamerikafahrt via New York nach Chicago, leichte Patina, sonst Pracht
1930, Südamerikafahrt bis Rio de Janeiro, Brief mit Sondermarke 4 Mark und Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30 nach Rio de Janeiro mit allen Stempeln, Pracht
1930, Südamerikafahrt, Bordpostkarte der Rundfahrt, Bildpostkarte mit 2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt mit Bordpoststempel "LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 19.5.1930" nach Neumarkt in Oberbayern mit deutschem und amerikanischem Cachet und Ankunftsstempel Friedrichshafen 6.6.30, tadellose Karte mit guter Frankatur
1930, Südamerikafahrt, brasilianische Post, Etappe Rio-Friedrichshafen, Brief mit Provisorium 10.000 Rs. auf 20.000 Rs. blau und Zusatzfrankatur nach Bern
1930, Ostseefahrt, Bordpost vom 23.9. mit Postabgabe Berlin, Ganzsachenkarte mit bunter Zufrankatur und vorderseitig allen Stempeln nach Stuttgart, Pracht
1930, Voigtlandfahrt, Karte mit 1 Mark Nr.382 von "REICHENBACH 28.9.30" nach Ponitz. Leichte Gebrauchsspuren.
1931, Ägyptenfahrt. Auflieferung Friedrichshafen 9.4.31 nach Cairo. Flugpostganzsachenkarte 15 Pfennig mit Zufrankatur von 3 Flugpostmarken aus gleicher Serie und zusätzlich vorderseitig verklebter ägyptischer Marke. Brief nicht zustellbar und wieder zurückgeleitet. Anschrift geschwärzt. Fotoattest Sieger BPP.
1931, Landungsfahrt nach Magdeburg, Bordpost nach Magdeburg, Fotokarte "Graf Zeppelin nach der Landung" mit 1 RM. Zeppelin nach Aarau/Schweiz mit entsprechendem Cachet. Leichte Altersspuren.
1931, Landungsfahrt nach Magdeburg, Auflieferung Magdeburg bis Friedrichshafen, Karte mit 1 RM Zeppelin
1931, Fahrt nach Vaduz-Lausanne, Brief aus VADUZ IX. 10.VI. mit waagerechtem Paar 1 Fr. Zeppelin und allen Stempeln nach Werdau, Umschlag mit Eckbug, sonst Pracht