Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

REICHSPARTEITAGE
Los 1-10 von 10
1934 Reichsparteitag, farbige Propagandakarte Ritter mit Schwert und Schild mit entsprechender Frankatur. Gebraucht. Leichte Beförderungsspuren.
Zuschlag
10
1934, Reichsparteitag. Farbige Karte "Banner Deutschland Erwache über Adler", gebraucht, Schrift verblasst.
Ausruf
Zuschlag
1934, Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Der Führer mit der Blutfahne von 1923 beim Vorbeimarsch seiner SA". Ungebraucht, Altersspuren.
Zuschlag
10
1935 Reichsparteitag. Farbige Karte "Zur Erinnerung an Nürnberg, die Stadt der Reichsparteitage". Adolf-Hitler-Platz mit Schöner Brunnen....Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
Zuschlag
10
1936 Reichsparteitag. Farbige Karte "Nürnberg, Stadt der Reichsparteitage". Ansicht der Innenstadt mit durchmarschierenden Formationen. Gebraucht.
Zuschlag
32
1936 Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Reichsadler in Luitpoldarena". Gebraucht.
Zuschlag
16
1936, ca. Reichsparteitag. Schwarz-weiß Karte "Eröffnung des Partei-Kongresses" Hitler in einer Reihe mit anderen Parteigrößen (u.a. Hess, Goebbels etc.). Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
Zuschlag
18
1937, Reichsparteitag der NSDAP in Nürnberg 6. - 13. September 1937. Farbige Festpostkarte Reichsadler vor Fahnen, gebraucht mit Sonderstempel des Reichsparteitag.
Zuschlag
1938, Reichsparteitag, Festpostkarte zum Reichsparteitag der NSDAP, blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. Leichte Gebrauchsspuren.
Zuschlag
22
1938, Reichsparteitag, Schwarz-weiß Karte 2 Männer mit Fahne und gesprengten Ketten auf Sockel. Gebraucht, oben leichtes Risschen und Beförderungsspuren.
REICHSPARTEITAGE
Los 1-10 von 10