Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHE NEBENGEBIETE
Los 1-8 von 8
1914-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Viele Gebiete gut besetzt mit einer Reihe guter Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
1914-20. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern. Einiges wie Marienwerder Nr.17x bereits BPP geprüft.
Ausruf
Zuschlag
1914-1922. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im alten Vordruckalbum. Dabei auch bessere Ausgaben. Wie Danzig Nr.220-230.
Ausruf
Zuschlag
340
1884-1935, dickes Steckbuch mit vielen hundert Marken Kolonien und Auslandspostämter, Abstimmung, Danzig und Memel, sehr vielfältig und hoher Katalogwert. (alter Ausruf 220)
/*
Ausruf
Zuschlag
Böhmen & Mähren und Generalgouvernement. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Einsteckalbum. Ergänzt durch einige Besonderheiten.
Ausruf
Zuschlag
1914-1923. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Streckenweise noch gut besetzt.
Ausruf
Zuschlag
1870-1945. Stempelsammlung/Themensammlung Böhmen & Mähren und weiterer Ostgebiete im selbstgestalteten Album.
Ausruf
1914-1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckalbum. Teils recht gut besetzt mit einigen besseren Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE NEBENGEBIETE
Los 1-8 von 8