Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

ETAPPE WEST
Los 1-8 von 8
1914, 10 Ct. "Handelskammer Valenciennes", postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Marke, gepr. Pfenninger, Mi. 1.200.-
I **
Ausruf
Zuschlag
410
3 Cent. auf 3 Pfennig bis 2 F.50 Cent. Auf 2 Mark. Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi.370,-
1/12 **
Ausruf
Zuschlag
8 Cent. Auf 7 1/2 Pfennig rötlichorange. Einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP. Mi.300,-
3b **
Ausruf
10 Cent. Auf 10 Pfennig. Alle 3 möglichen Varianten a, b, c. Alle einwandfrei postfrisch BPP geprüft. Mi.55,-
4a/c **
25 Cent. Auf 20 Pfennig. Alle 4 möglichen Varianten aI, aII, b, c. Alle einwandfrei postfrisch BPP geprüft. Mi.88,-
6 **
Zuschlag
1 F.25 Cent. Auf 1 Mark, Marke vom rechten Bogenrand. Einwandfrei postfrisch, Mi.150,-
11IB **
Ausruf
2 F.50 Cent. Auf 2 Mark. Einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP. Mi.200.-
12A **
Ausruf
2 F.50 Cent. Auf 2 Mark, Marke vom linken Bogenrand. Einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP. Mi.180.-
12Bb **
Ausruf
ETAPPE WEST
Los 1-8 von 8