DORPAT
Los 1-5 von 5
20 Pf auf 10 Kop. in a- und b-Farbe, sowie 40 Pf auf 20 Kop. (die b-Farbe aus der Bogenecke), alle drei Werte tadellos postfrisch und tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.300.-
20 auf 10 K. und 40 auf 20 K., je senkrechtes Paar mit Zwischensteg, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfennig auf 10 Kopeken und 40 Pfennig auf 20 Kopeken Freimarken, tadellos postfrisch, signiert Kossack und Schaubek .Mi. 300.-
20 und 40 Pfg mit schwarzem L1 DORPAT je auf Briefstück, sign. Krüger bzw. Kosack
Beide Werte mit schwarzem L1 DORPAT je auf kleinem Pracht-Briefstück, beide sign. Hey BPP
DORPAT
Los 1-5 von 5