Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DORPAT
Los 1-5 von 5
20 Pf auf 10 Kop. in a- und b-Farbe, sowie 40 Pf auf 20 Kop. (die b-Farbe aus der Bogenecke), alle drei Werte tadellos postfrisch und tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.300.-
1a,b,2 **
Ausruf
275
Zuschlag
248
20 auf 10 K. und 40 auf 20 K., je senkrechtes Paar mit Zwischensteg, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1a/2 ZS **
Ausruf
Zuschlag
225
20 Pfennig auf 10 Kopeken und 40 Pfennig auf 20 Kopeken Freimarken, tadellos postfrisch, signiert Kossack und Schaubek .Mi. 300.-
1/2 **
Ausruf
20 und 40 Pfg mit schwarzem L1 DORPAT je auf Briefstück, sign. Krüger bzw. Kosack
1a,2
Ausruf
Beide Werte mit schwarzem L1 DORPAT je auf kleinem Pracht-Briefstück, beide sign. Hey BPP
1a,2
Ausruf
DORPAT
Los 1-5 von 5