Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

RUMÄNIEN
Los 1-4 von 4
15 B. auf 15 Pfg. - 40 B. auf 30 Pfg., einheitlich vom unteren Bogenrand, postfrisch, 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 100.-
1/3 **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg. Germania - 40 B. auf 30 Pfg. Germania, Abart "ohne Aufdruck M.V.I.R.", einheitlich Bogenfeld 55, postfrisch, drei Werte komplett, Fotoattest Berend Hey BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
1/3F **
Ausruf
Zuschlag
15 Bani auf 15 Pfennig bis 40 Bani auf 30 Pfennig. Alle 3 Sätze komplett einwandfrei postfrisch. Mi.143.-
1/12 **
Zuschlag
18
25 B. auf 20 Pfg Germania dunkelultramarin, tadellos gestempelt KGS "BUKAREST", gepr. Hey BPP
11c
Ausruf
Zuschlag
RUMÄNIEN
Los 1-4 von 4