RUMBURG
Los 1-4 von 4
50 Heller Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", blankogestempelt, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
100 h. auf 50 h. Zeitungsmarke, tadellos postfrisch, signiert und Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten.", Mi. 1.100.-
100 H. auf 10 H, 20 H und 50 H. "Falke" mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt mit Befreiungsstempel vom 22.9.38 auf Briefstück, Auflage nur 200, 350 bzw. 2.500 Exemplare, gepr. Mahr BPP, Mi. 1.230.-
100 H. auf 5 H., 10 H., 40 H., 50 H., 60 H. und 1 Kr., Mi.Nr.36,37, 40-43, Portomarken mit Bdr.-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Kurzbefund Brunel VP, Mi. 326.-
RUMBURG
Los 1-4 von 4