Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

TOGO STEMPEL
Los 1-12 von 12
AGU auf 5 Pfennig "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Arge 100.-
21
Ausruf
AUS WESTAFRIKA, Ra2 klar auf Briefstück mit 20 Pfennig Deutsches Reich (etwas fleckig)
DR42
Ausruf
HO, tadelloses Briefstück mit 5 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Jäschke-L. BPP
8
Ausruf
KPANDU (TOGO), zweimal abgeschlagen auf tadellosem Briefstück mit 2 Werten 10 Pfennig "Kaiseryacht", selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP
9
Ausruf
KPANDU zentral auf Briefstück 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, geprüft Bothe BPP
9
Ausruf
LOME TOGO a, zweimal abgeschlagen auf 10 Pfennig (mit Wasserzeichen) und 30 Pfennig "Kaiseryacht", Ausschnitt eines übergewichtigen Leinenbriefes, tadellose Erhaltung, echt extrem selten und total unterbewertet, nahezu alle im Handel befindlichen Stücke mit diesem Stempel sind falsch, Fotoattest Eibenstein BPP und neuer Fotobefund Steuer BPP
12,22
Ausruf
Zuschlag
NUATYÄ TOGO und NUATJÄ TOGO, zwei tadellose Briefstücke mit 3 und 10 Pfennig "Kaiseryacht"
7,9
Ausruf
PORTO SEGURO 10/3/07. Klarer zentrischer Abschlag auf Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht.
7
SOKODE 24/6/12. Klarer zentrischer Abschlag auf 1 Mark Kaiseryacht, geprüft Bothe.
16
Ausruf
Zuschlag
SOKODE TOGO in schwarz und violett, zwei tadellose Briefstücke mit 5 und 10 Pfennig "Kaiseryacht"
8,9
Ausruf
TSEVIE 10/11/08. Klarer zentrischer Abschlag auf 25 Pfennig Kaiseryacht.
11
Ausruf
DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XXXII, tadellose Postkarte mit 5 Pfennig "Kaiseryacht"
21
Ausruf
TOGO STEMPEL
Los 1-12 von 12