LAIBACH
Los 1-9 von 9
1. Ausgabe, 20 Werte komplett und einwandfrei postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
50 C. hellviolett mit Aufdruckfehler "Punkt unter dem linken Fuß", gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Krischke BPP, Mi. 300.-
20 Lire auf 20 C, Wasserzeichen kopfstehend, ungebraucht - leicht stockfleckig, Auflage nur 100 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP (2007), Mi. 1.300.- für *
Flugpost Aufdruckausgabe komplett, tadellos postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
Winterhilfe, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
5 C. bis 30 L. "Ansichten", kompletter Satz mit 16 Werten, einwandfrei postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 400.-
5 L mit Plattenfehler "Telegraphendraht", postfrisch mit Oberrand, nur dort minimal Kalanderbüge
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, postfrisch, geschnitten. Marke mit Plattenfehler "Riss in der rechten oberen Bogenecke". Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 150.-
1944 - 1945, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Portomarken auf Borek-Vordrucktext, Mi. 2.530.-
LAIBACH
Los 1-9 von 9