Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

LAIBACH
Los 1-9 von 9
1. Ausgabe, 20 Werte komplett und einwandfrei postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
1/20 **
Ausruf
50 C. hellviolett mit Aufdruckfehler "Punkt unter dem linken Fuß", gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Krischke BPP, Mi. 300.-
8III
Ausruf
20 Lire auf 20 C, Wasserzeichen kopfstehend, ungebraucht - leicht stockfleckig, Auflage nur 100 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP (2007), Mi. 1.300.- für *
17Z *
Ausruf
Flugpost Aufdruckausgabe komplett, tadellos postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
21/28 **
Ausruf
Winterhilfe, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
39/44 **
Ausruf
5 C. bis 30 L. "Ansichten", kompletter Satz mit 16 Werten, einwandfrei postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 400.-
45/60 **
Ausruf
5 L mit Plattenfehler "Telegraphendraht", postfrisch mit Oberrand, nur dort minimal Kalanderbüge
57PFI **
Ausruf
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, postfrisch, geschnitten. Marke mit Plattenfehler "Riss in der rechten oberen Bogenecke". Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 150.-
IBI **
Ausruf
1944 - 1945, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Portomarken auf Borek-Vordrucktext, Mi. 2.530.-
Ausruf
LAIBACH
Los 1-9 von 9