SARNY
Los 1-2 von 2
50 Kop. schwarz auf graublau mit Druck auf der Rückseite und zusätzlichem kopfstehendem Aufdruck in Type I, tadellos wie verausgabt ohne Gummi. Es gab nur einen Bogen von 25 Stück, von denen heute nur noch wenige Marken erhalten geblieben sind. Äußerst selten! Doppelt gepr. Mikulski und Fotoattest Mikulski: "Echt in allen Einzelheiten, einwandfrei und sehr schön." Mi. 3500.-
3,00 Krb. Freimarke, Type I, portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief mit Entwertung "Dombrovicsa 4.11.41" nach Sarny mit rückseitigem Ank.-Stempel "Sarni a 6.11.41", leichte Gebrauchsspuren, Fotoattest Krischke BPP: "Der Brief ist portogerecht frankiert und auch gelaufen. Derartige Bedarfsbriefe sind äußerst selten.", Mi. 4.500.-
SARNY
Los 1-2 von 2