Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

GROßRÄSCHEN
Los 1-4 von 4
5 Pfg Gebührenzettel auf Formblatt "Vom Empfänger einzuziehen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jens-R. Kunz BPP (2023) "... in einwandfreier Qualität ... Diese Marke zählt zu den Großräschen-Seltenheiten; insbesondere in postfrischer Erhaltung haben mir bisher nur sehr wenige Exemplare vorgelegen.", Mi. -.-
V20c **
Ausruf
1.600
40 Pf schwarz auf lila in Type IV (Schusterhammer) tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 200.-
27aIV **
Ausruf
Zuschlag
40 Pf schwarz auf rosalila in Type II tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 2.000.-
27bII **
Ausruf
3 Pfennig bis 60 Pfennig auf kartonähnlichem Papier, (3 Pfennig z-Papier!), kompletter Satz in Originalbogen zu je 16 Werten, postfrisch, tadellos, Mi.-Nr. 31z gepr. Busch, seltenes Angebot!
31/42(16) **
Ausruf
260
GROßRÄSCHEN
Los 1-4 von 4