MEIßEN
Los 1-4 von 4
2, 3 und 5 RM Hitler, gezähnt L 12 1/2, je mit seltenem schwarzem(!) Aufdruck "Deutschlands Verderber", (Aufschlag 300%), gepr. Zierer BPP, Mi. 2.040.-
10 und 12 Pf Hitler Stichtiefdruck mit blauviolettem Aufdruck "Deutschlands Verderber" tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 900.-
10 Pfg und 12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckwerte mit blauviolettem Handstempelaufdruck, 2 W. kpl. fast ideal echt und zeitgerecht gestempelt, tadellose Kabinetterhaltung, gepr. Zierer BPP und Busch, Mi. 1.200.- - selten!
12 Pfg Wiederaufbau, geschnitten, in Mischfrankatur mit SBZ Ostsachsen 15 Pfg Ziffern (2) auf Einschreiben nach Dresden mit rücks. Ank.-Stempel, Mi. 200.-
MEIßEN
Los 1-4 von 4