1946 - 1948, Kontrollrat und Bizone, gestempelte Partie auf Steckseiten, Markwerte Tauben in sauber gestempelter Erhaltung, einiges BPP geprüft.
1945/49, Partie mit 77 Belegen aller Zonen. Dabei neben philatel. inspirierten Stücken wie Sonderblätter, SSt., Satzbriefen usw. auch etwas Lokalausgaben, Gebühr bezahlt und sonst. Bedarfspost, vielseitiger Posten. (alter Ausruf 130)
1945/48, 18 saubere Belege, welche fast alle mit mind. einem Eckrandstück frank. sind. Überw. Bizone mit u.a. zwei AM-Post mit voller Randinschrift, desw. frz. Zone mit je einmal Druckdatum und Bogen-Nr. etc.
1945-49, Steckkartenpartie mit u.a. div. Besonderheiten (tls. geprüft) quer durch alle Zonen auf Steckkarten/Seiten.