Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

BELGIEN
Los 1-15 von 15
1849-1905, in den Haupt-Nr. kpl. Klassik-Slg. ab Nr. 1 auf sauber selbstgestalteten Seiten in üblich unterschiedlicher, aber insgesamt sehr ansehnlicher Erhaltung. mit u.a. auch zwei Varianten der Nr. 18 (sign.), Nr. 34 mit Poststpl. usw.
Ausruf
1945-1974. Postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album. Anfangs lückenhaft jedoch mit Block 21/22. Ab Anfang der 60er Jahre bis 1974 dann offensichtlich komplett. Dazu noch einiges an Eisenbahnpaketmarken.
Ausruf
1974, 11 versch. ungez. Ausgaben, KW 204.-
1765U,u.a. (*)
Ausruf
1849 - 1915, umfangreicher, sauber gestempelter Altbestand Klassik-Semiklassik, teils mehrfach, aber nur kleine Stückzahlen ab Nr. 1-9, 14-18, 22, 26-33, 35-38 etc., viel besseres Material, besichtigen, Mi. 3.200.-
Ausruf
1849 - 1915, gestempelte gepflegte alte Sammlung der frühen Ausgaben, recht vollständig ab Nr. 1-2, 14-18, 20-33, 35-59 etc., später auch 110-12 auf Brief und weitere gute Ausgaben, Mi. 2.150.-
Ausruf
Ausruf
175
*
Ausruf
170
Ausruf
1866 - 1915, umfangreicher, durchweg sauber gestempelter reichhaltiger Posten Semiklassik mit reihenweise besseren Werten wie Nr. 22 (3), 26 (2), 47, 50 (3), 77 (4) etc., bitte ansehen, Mi. 1.600.-
Ausruf
Ausruf
1849 - 1918, gestempelte, gut besetzte kleine Sammlung der frühen Ausgaben ab Nr. 1-2 und weitere Leopold, 14-18, 20-33, 53-59 und viele bessere, Mi. 1.450.-
Ausruf
1866 - 1915, sauber gestempelter Altbestand mit meist mittleren und besseren Material, u.a. Nr. 21, 22 (2), 58-59 (3), 77 (3), 99 (3), 128 etc. Mi. 1.500.-
Ausruf
Ausruf
1849 - 1858, kleiner Posten der geschnittenen Leopold-Erstausgaben mit Nr. 1, 2 (2), die 10 C ist weitere 7x, 20 C 17x und 40 C 4x vertreten, nichts bestimmt oder gerechnet
Ausruf
1851 - 2000 (ca.), umfangreicher Markenbestand ab frühen Leopold, Neuzeit, über 700 Werte incl. besseren und einigen Blocks, völlig unsortiert und unberechnet, ansehen
Ausruf
BELGIEN
Los 1-15 von 15