Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

EUROPA UNION
Los 1-7 von 7
1956/75, postfrische und gestempelte Sammlung mit FDC, oft in allen drei Erhaltungen gesammelt, in 6 Alben
Ausruf
1956 - 2011, postfrische Sammlung in mehreren Vordruckalben, dazu Dubletten im Einsteckbuch, ergänzend etliche Briefealben mit Ersttagsbriefen, insgesamt 3 große Umzugskartons füllend.
Ausruf
1956-2001. Postfrische Sammlung in 5 Vordruckalben. Nach Vordruck offensichtlich komplett, dazu noch Mitläufer und Sympathieausgaben. Sehr hoher damaliger Einstandspreis.
Ausruf
Zuschlag
1983-2007. Postfrische Sammlung in 5 Safe-Dual-Alben. Nach Vordruck offensichtlich komplett.
Ausruf
Zuschlag
230
1956 - 1973, postfrische Sammlung, bis 1965 komplett, ab 1966 mit Lücken im Leuchtturm-Falzlosalbum (alter Ausruf 150)
Ausruf
1956/57, Jahrgänge kpl. in tadellos postfrischer Erhaltung, Mi. 284.-
Ausruf
1980 - 1989, Kleinbögen von Färöer, Guernsey, Malta und Man aus diesem Zeitraum kpl. (Man ab 1981), tadellos postfrisch. Sehr hoher Postpreis! Mi. ca. 1.200.-
Ausruf
EUROPA UNION
Los 1-7 von 7