Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 21-35 von 35
1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons. Dabei gut gefüllte Lagerbücher.
Ausruf
Zuschlag
360
1872-1923. Gestempelte Sammlung auf Blättern. Dabei Nr.28 mit Attest Sommer. In der Folge Infla auch gut besetzt, jedoch ungeprüft.
Ausruf
Zuschlag
1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand von Sammlungen in 2 Standardkartons. Dabei u.a. auch Block 1 und weitere gute Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
320
1918 - 1945. Postfrische Sammlung aus Sieger-Abo in 2 Vordruckalben. Streckenweise noch gut besetzt.
Ausruf
Zuschlag
430
1872-1923, Karton mit div. Teil-Slg. und Dublettenbeständen Kaiserreich/Infla mit u.a. einer noch gut bestückten gest. Infla-Slg., desw. "Germania", postfrische Infla sowie auch etwas Danzig usw.
/*/**
Ausruf
Zuschlag
1871-1945. Postfrische, ungebrauchter und gestempelter Posten im Standardkarton.
Ausruf
Zuschlag
1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons. Auch etwas Gebiete dabei.
Ausruf
Zuschlag
1870-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
1872-1925. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, ergänzt um etwas Gebiete 1.Wk. Teils noch recht gut besetzt mit besseren Ausgaben Weimar.
Ausruf
Zuschlag
1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
1872-1937. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Steckalbum. Teils mehrfach vorhanden und überwiegend ungebraucht und gestempelt geführt. Aufgrund der etwas durchwachsenen Erhaltung sehr günstig angesetzt.
Ausruf
Zuschlag
270
1872-1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum. Gut besetzt, jedoch ohne die ganz großen Spitzen.
Ausruf
Zuschlag
1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton.
Ausruf
Zuschlag
1872-1945, vielseitiger Posten von ü. 50 Belegen als Gemisch aus Sammlerware (u.a. Gedenkblatt Olympiade 1936) und Bedarfspost (u.a. Paketkarte mit 2 RM Germania Querformat in die Türkei und dort nachfrankiert).
Ausruf
Los 21-35 von 35