Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 1-4 von 4
5 Pfg Germania, Heftchenblatt mit 4 Andreaskreuzen auf Ortsbrief Berlin "NEUES PALAIS 14.9.17" (kleine Öffnungsmängel), selten, Mi. 5.600.-
HBl.7
Ausruf
Germania 1916/1917, Heftchenblatt 12aaA (7 1/2 Pfennig (2) und 15 Pfennig (4), postfrisch mit leichten Fingerspuren, Fotoattest Weinbuch BPP (2022): "Vollständige Markenheftchenblätter in dieser Form sind selten.", Mi. 900.- * / 1.500.- **
H.-Bl.12aaA **/*
Ausruf
170
WHW Bauten, 6+5 Pfg komplett mit linkem Seitenrand und Platten-Nr. "1" in den Farben beider Werte, einwandfrei postfrisch, Pracht
H-Bl.107Pl.-Nr. **
Ausruf
WHW 1940 Bauwerke, 3+12 Pf., 3 Heftchenblätter als ½ Bogen mit Form-Nr. 1 in Dunkelbraun, postfrisch (geringfügig angetrennt), Mi. 180.-+
H.-Bl.116B0 **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-4 von 4