Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

KAMERUN BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-4 von 4
20 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck " C.E.F. 2 d.", Waagerechter Dreierstreifen vom Oberrand, ungefaltet und unsigniert.
4 **
Zuschlag
15
2 1/2 d. auf 25 Pfg Kaiseryacht, Abart "doppelter Aufdruck", einmaliges Stück, die anderen bekannten Exemplare zeigen die Aufdrucke in anderem Abstand, ungebraucht mit Originalgummierung, Attest Eichele als postfrisch (alter Ausruf 1000)
5DD *
Ausruf
Zuschlag
270
30 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck " C.E.F. 3 d.", Postfrischer Viererblock vom linken Rand (dieser Haftspuren). Rückseitig interessanter doppelter Abklatsch des Aufdruckes. Mi.240,-
6 **
Ausruf
40 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck " C.E.F. 4 d.", Waagerechter Dreierstreifen vom Oberrand, etwas tropisch. Rand etwas bügig.
7 **
Ausruf
KAMERUN BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-4 von 4