KAMERUN BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-4 von 4
20 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck " C.E.F. 2 d.", Waagerechter Dreierstreifen vom Oberrand, ungefaltet und unsigniert.
2 1/2 d. auf 25 Pfg Kaiseryacht, Abart "doppelter Aufdruck", einmaliges Stück, die anderen bekannten Exemplare zeigen die Aufdrucke in anderem Abstand, ungebraucht mit Originalgummierung, Attest Eichele als postfrisch (alter Ausruf 1000)
30 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck " C.E.F. 3 d.", Postfrischer Viererblock vom linken Rand (dieser Haftspuren). Rückseitig interessanter doppelter Abklatsch des Aufdruckes. Mi.240,-
40 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck " C.E.F. 4 d.", Waagerechter Dreierstreifen vom Oberrand, etwas tropisch. Rand etwas bügig.
KAMERUN BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-4 von 4