SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-9 von 9
15 C Landschaften dunkelrötlichbraun mit doppeltem, deutlich verschobenem, etwas hellerem Aufdruck, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 24.4.25", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schmidt-Ney VP "einwandfrei"
15 C Landschaften dunkelrötlichbraun, mit doppeltem, deutlich verschobenem und etwas hellerem zweitem Aufdruck, sauber gestempelt SAARBRÜCKEN 10.4.25, Pracht, signiert Ney BPP sowie Fotoattest Schmidt-Ney "... einwandfrei"
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdrucktype II, tadellos postfrischer linker unterer ECKRAND-Viererblock, Mi. 200.- +
75 C. mit PF I tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 100.-
75 C. schwärzlichgraugrün/mattrötlichgelb, Plattenfehler I "großer Scheinwerfer in der Mitte der Kaimauer", tadellos gestempelt, Mi. 100.-
75 C mit PF VIII tadellos gestempelt, Mi. 100.-
75 C mit PF XIX tadellos gestempelt
40 C. steiler Aufdruck, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "17-11-1926", tadellos postfrisch
100 Fr. Wappen rechts mit Leerfeld und Rand, postfrisch, Mi. 250.-
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-9 von 9